Педагогам на заметку

 ___________________________________________________
Консультация для родителей 
(о правах и обязанностях нормативные документы).


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием
КОМПЛЕКСНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
6 – 7 февраля 2018 г.
г. Челябинск

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «КОМПЛЕКСНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ», которая проводится Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом совместно с Комитетом социальной политики администрации г. Челябинска, в рамках совместного проекта с Фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).
Целью проведения конференции является изучение опыта ведущих специалистов в области комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в контексте модернизации современной системы образования, системы социальной защиты и системы здравоохранения РФ.
Планируется изучение и трансляция практического внедрения современных методов, способов комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидоворганами государственной власти и местного самоуправления, учреждениями и организациями системы образования, социальной защиты и здравоохранения. Предусмотрено обсуждение вопросов взаимодействия специалистов и обмен информацией по теме конференции.
На конференции будут рассмотрены актуальные тенденции изменения отношения общества к образованию, воспитанию и сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов; актуальные вопросы региональной политики в комплексном сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в Челябинской области, представлен современный опыт, обозначены проблемы и выделены перспективы  и пути их решения; обоснованы современные подходы к проектированию коррекционно-реабилитационной работы семьями, воспитывающими детей данной категории.
Лекторами и спикерами мероприятия выступят ведущие федеральные эксперты и специалисты по рассматриваемым вопросам:
-       Гордеева Марина Владимировна – председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва)
-       Буторина Ирина Вячеславовна –Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области (г. Челябинск)
-       Екжанова Елена Анатольевна – д-р пед. наук, профессор Московского городского педагогического университета (г. Москва)
-       Плаксина Любовь Ивановна – д-р пед. наук, профессор Московского педагогического государственного университета (г. Москва)
-       Котова Наталья Петровна – первый заместитель Главы г. Челябинска, (г. Челябинск)
-       Мошкова Лариса Николаевна – председатель Комитета социальной политики города Челябинска (г. Челябинск)

-       Широкова Анна Анатольевна – Снежинская городская общественная организация помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и молодым инвалидам «Бумеранг Добра» (г. Снежинск).

Комментариев нет:

Отправить комментарий